Ты – то, что ты ешь.
Нездоровое питание — не привычка и не образ жизни. Австралийские учёные утверждают, что пристрастие к вредной пище сродни наркотической зависимости
 
                                
 
Чипсы, гамбургеры, газировка, шоколадные батончики и жевательные конфеты — всё это  на английском языке называется ёмким словом «джанк фуд», от «junk» — «помойка» и «food» — «еда». Такое название вполне отражает питательную ценность и влияние на здоровье этих продуктов. Чипсы содержат канцерогены, пицца слишком калорийна, ириски портят зубы, а в газировке очень много сахара...
О вреде таких перекусов знают, пожалуй, даже школьники, которым, впрочем, это не мешает потреблять «помоечные закуски» в огромных количествах. Почему же мы так привязаны к вредной еде? Австралийские медики говорят, что любовь к джанк фуду — это практически наркотическая зависимость.
 
 
Похожую картину наблюдали австралийские учёные, поставившие «пищевой» эксперимент на лабораторных крысах. Они «подсадили» зверьков на еду с высоким содержанием сахара и жира, кормив их «джанк фудом» несколько месяцев. А затем резко сменили крысиное меню на здоровое. Почуяв запах низкокалорийной пищи, крысы не просто отказались её есть, но ещё и впали в депрессию. Как рассказала одна из участниц эксперимента Чжи Йи Онг, зверьки предпочитали голодать, но к здоровой пище не притрагивались.
Насколько часто вы употребляете нездоровую пищу?
 
Да здравствует молодой учитель!
У нас молодые учителя. На молодого учителя обычно смотрят перспективно. Конечно, со временем он станет более умелым, самостоятельным, приобретет навыки, приемы, достигнет мастерства. Но в то же время он может утратить ту непосредственность и очарование молодости, черты, свойственные только молодому учителю, которые подчас приближают к нему ребят сильнее, чем мудрость пожилого мастера. Походы, вечера, бесконечные разговоры, доверительность - молодости это доступнее, легче и интереснее. В школе обязательно должны быть молодые учителя. Без них жизнь скучная, неинтересная, пресная.
Мы подошли со своими вопросами к нашим молодым учителям: Цывановой Виктории Баировне и Дашиеву Евгению Валерьевичу.
Драйв: Почему вы выбрали именно эту профессию?
 
Виктория Баировна: Существует множество профессий, все они интересны, но любая из них требует определённых знаний и умений. А я хорошо училась по математике, и выбор мой был предопределен.

Евгений Валерьевич: Я выбрал ее, потому что она мне нравилась. Выбранная профессия  должна приносить радость и ощущение, что человек на месте. Я думаю, что учитель - это очень важная и достойная уважения профессия. Это нелёгкий труд, но он необходим для развития общества.
Драйв: А были ли другие варианты?
 
Виктория Баировна: Сначала были мысли пойти учиться на экономиста.




Евгений Валерьевич: Вообще-то никаких, разве что были мысли стать менеджером. Мне была  понятна и интересна профессия учителя. В моей семье есть учителя: это моя мама, тетя и дядя, двоюродные сестра и братья. И я с детства наблюдал за ними, смотрел, как готовятся к урокам. Любил сидеть на задней парте в кабинете и слушать, как мама ведет уроки.
 
Драйв: Нравится ли вам проводить уроки?
 
Виктория Баировна: Трудностей в данной профессии много. Это и кипы тетрадей, которые нужно ежедневно проверять. Это и работа с дополнительной литературой, чтобы урок был познавательным. Но преодолеть все эти проблемы можно.
Евгений Валерьевич: Мне очень нравится.


 
Драйв: Вы думали, что будете работать здесь, в нашей школе?
 
Виктория Баировна: Когда мне предложили  
здесь работать, я сомневалась, даже думала отказаться.
Евгений Валерьевич: Ну да, подразумевал. Я счастлив работать в своей родной  школе, иначе меня здесь не было бы.
 
_ _ _ _ _


Наступила Осень. Падают золотые  листья.
На шапках гор уже серебрится снег.
 Птицы улетели в тёплые края.
 Люди готовятся к зиме. 5 класс.

_ _ _ _ _


Досуг.

 
Отец спрашивает у Вовочки:
- За что двойку получил?
- Учительница спросила кто такие жители Чувашии, а я ответил чурки!
- Какой же ты дурак, Вовочка, ведь чурки - это жители Чуркистана, а жители Чувашии - это чуваки и чувихи.
- Вася, в последнее время ты стал намного лучше выполнять домашние задания. Наверное тебе кто-то помогает?- спрашивает учитель.
- Вовсе нет. Просто уже две недели у нас не работает телевизор.
-Алеша, когда же ты исправишь двойку по математике?
 Не знаю,  мама! Учительница все время носит журнал с собой!
Приходит сын из школы и говорит отцу:
- Папа, я сегодня перевел старушку через улицу.
- Молодец, сынок! Вот тебе конфетка. На следующий день приходит сын с товарищем.
- Мы сегодня вдвоем перевели через улицу старушку.
- Молодцы, ребята! Вот вам по конфете. Через два дня сын привел целый класс.
- Мы перевели сегодня всем классом старушку через улицу.
- А почему вас так много?
- Да старушка сопротивлялась.